Los: 942

Otto Künzli (1948 Zürich - lebt in München)
Konvolut Broschen, 1980-81

Ansteckschmuck 'Plaste & Elaste": Schwarzer und roter Gummi, Edelstahl, Fotos, Plastikbeutel. Fotos: 146 x 99 mm. Fotos rückseitig bezeichnet: Adressstempel des Künstlers.
'Die Farbe': Pantone-Farbfächer, schwarzer Kunststoff. 18 x 18 x 4 mm.
Bez.: Künstlersignatur, (19)81 (erhaben).

Aus der Sammlung Prof. Hermann Jünger.

Zuschlag: 300 €

157D - Autorenschmuck mit ausgewählten Werken aus der Sammlung Hermann Jünger
01. Juli 2021 um 18:00 MEZ

Vgl. Hufnagel, Florian (Hrsg.): Otto Künzli. Das Buch, Stuttgart 2013, S. 172, S. 203.