Los: 918

Kerstin Becker (1958 München - lebt in München)
Brosche, um 1990

Bronze, feuervergoldet. 39 Gramm. Ø 73 mm.
Nicht bez.

Aus der Sammlung Prof. Hermann Jünger.

Zuschlag: 1.000 €

157D - Autorenschmuck mit ausgewählten Werken aus der Sammlung Hermann Jünger
01. Juli 2021 um 18:00 MEZ

Keltz, Ursula: Schmuckgestaltung an der Akademie der Bildenden Künste München. Die Klasse für Goldschmiedekunst 1946-199, Weimar 1999, S. 311.