Los: 969

Aldo Cibic; Maria Sanchez; Ettore Sottsass; Peter Shire
Vier paar Ohrringe und eine Brosche, 1980er Jahre

Aldo Cibic,Maria Sanchez,Peter Shire,Ettore Sottsass ACME, Los Angeles

Weißmetall, polychromes Email-cloisonné. Ausführung: Acme, Los Angeles. 3,2-12,1 Gramm. H. 20-50 mm. Bez.: NN for ACME Los Angeles.

Mit drei Originalbeuteln. Email bei einem Ohrring bestoßen.

Zuschlag: 800 €

157D - Autorenschmuck mit ausgewählten Werken aus der Sammlung Hermann Jünger
01. Juli 2021 um 18:00