Los: 263

Claus Pohl (Hamburg 1932 - lebt in Duisburg)
Kette mit Anhänger, 1993

Claus Pohl

Antike, getriebene Silberplatte mit Darstellung einer Tänzerin, Kette mit Gold- und Silberösen im Wechsel. 750er Gelbgold, Silber, antikes Silberrelief. 17 Gramm. Anhänger 25 x 48 mm, Kette 440 mm. Nicht bez.

Zuschlag: 1.700 €

154B - Autorenschmuck
09. Dezember 2020 um 15:00