Los: 155

Lino Tagliapietra
Vase, 1992

Auf runder Standzone, hohe, beidseitig leicht abgeflachte Form mit eingezogener, seitlich leicht hochgewölbter Mündung. H. 38 cm. Ausführung: Effetre International. Überfangglas, farblos und blau mit diagonal angelegter Bandauflage mit tiefvioletten und rosa-weißen Fäden, craqueliert. Am Boden bez.: Effetre International Murano 1992 (graviert).

Zuschlag: 700 €

119B - Murano Glas
04. März 2015 um