Los: 139

Tobia Scarpa
Vase 'Occhi', 1959/60

Auf quadratischem Stand kubische Flaschenform. H. 17,5 cm. Ausführung: Venini & C. Miteinander verschmolzene Murrine aus weißem bzw. schwarzem Glas mit farblosem Kern. Unbez.

Zuschlag: 2.100 €

116B - Murano-Glas
23. September 2014 um

Provenienz: Sammlung eines deutschen Kunsthistorikers.