Los: 190

Tetsuo Araki (1937 Tokio - 1984 ebenda)
'Basse Marée', 1971

Tetsuo Araki L'Œuvre Gravée

Radierung in 6 Farben auf Arches. 56,5 x 76,0 cm (Blatt). Unten links nummeriert: 54/75, unten rechts signiert: ARAKI (Bleistift), unten links Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE, verso auf einem Klebeetikett bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. Exemplar 54 von 75 Exemplaren.

Aus der Sammlung Jacometti

Schätzpreis: 60 € - 100 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 47.