Los: 359

Max Huber (1919 Baar - 1992 Mendrisio)
Studie, um 1975

Max Huber

Schwarzer und bunter Faserstift auf Hoesch Watt Karton (beidseitige Studie). 32,5 x 50,0 cm (Blatt), 53,2 x 68,0 cm (Rahmen). Je unten links signiert: Max und bezeichnet: ETUDES DÉTAIL - CIMENT bzw. ETUDE SUR - CIMENT DÉTAIL (schwarzer Faserstift). Im Plexiglas-Doppelrahmen gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 300 € - 400 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ