Los: 219

Maurice Estève (1904 Culan - 2001 ebenda)
'Aladin', 1958

Maurice Estève L'Œuvre Gravée

Lithographie in 10 Farben auf Japan. 51,7 x 66,7 cm (Blatt). Unten links bezeichnet: Épreuve d'artiste sur Japon, unten rechts signiert: Estève (Bleistift), unten links Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE, verso auf einem Klebeetikett bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. EA-Exemplar neben einer Edition von 125 Exemplaren.

In ein Passepartout montiert. Aus der Sammlung Jacometti

Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 315.