Los: 193

Marc-Antoine Bissière (Louttre B.) (1926 Paris - 2012 ebenda)
Ohne Titel, 2. Hälfte 20. Jh.

Marc-Antoine Bissière (Louttre B.) Editions Emilio Jacometti

Farbradierung auf Papier. 57,0 x 77,0 cm (Rahmen). Unten links bezeichnet: EA (für Épreuve d'Artiste) IV/XII, unten rechts signiert: louttre B. (Bleistift), unten links Trockenstempel EDITIONS EMILIO JACOMETTI & CO PARIS. EA-Exemplar IV/XII neben einer unbekannten Edition. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Aus der Sammlung Jacometti

Schätzpreis: 60 € - 80 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Nicht in Wyder 1994.