Los: 205

Lucien Coutaud (1904 Meynes - 1977 Paris)
'Visage nocturne', 1951

Lucien Coutaud

Farbstich auf Arches. 56,7 x 38,0 cm (Blatt). Unten links bezeichnet: E.A (für Épreuve d'Artiste) II/X und mit Widmung versehen: pour Monsieur Nesto Jacometti, unten rechts signiert: Coutaud und datiert: (19)51 (Bleistift), verso bezeichnet. EA-Exemplar II/X neben einer Edition von 200 Exemplaren.

Aus der Sammlung Jacometti

Schätzpreis: 100 € - 200 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Nicht in Wyder 1994.