Los: 223

Johnny Friedlaender (1912 Pleß - 1992 Paris)
'Paysage flamand', 1956

Johnny Friedlaender L'Œuvre Gravée

Radierung in 3 Farben auf BFK Rives. 65,6 x 50,2 cm (Blatt). Unten links nummeriert: 1/125, unten rechts signiert: Friedlaender (Bleistift), unten links Trockenstempel L'ŒUVRE GRAVÉE, verso bezeichnet und unten rechts Nachlassstempel Nesto Jacometti. Exemplar 1 von 125 Exemplaren.

Aus der Sammlung Jacometti

Schätzpreis: 150 € - 250 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ

Wyder 1994, LNJ 373.