Los: 392

Herbert Zangs (1924 Krefeld - 2003 ebenda)
Knickfaltung, 1954 (eventuell rückdatiert)

Herbert Zangs

Acryl, Pappschachtel. 65,5 x 45,5 cm (Faltung), 83,0 x 63,5 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: ZANGS und datiert: (19)54 (geritzt). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Mit einer Expertise von Helgard Müller-Jensen, Galerie Rottloff Karlsruhe aus dem Jahr 2022.

Schätzpreis: 5.000 € - 8.000 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ