Los: 298

André Bauchant (1873 Château-Renault - 1958 Montoire-sur-le-Loir)
'Blumen und Kahn', 1943

André Bauchant

Öl auf Leinwand. 33,0 x 46,0 cm (Gemälde), 51,0 x 64,0 cm (Rahmen). Unten links und rechts signiert: A Bauchant und datiert: 1943 (Öl). Verso auf dem Rahmen sowie auf einem Aufkleber der Galerie Charlotte, Galerie für naive Kunst, München bezeichnet. Gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 2.200 € - 2.400 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ