Los: 296

Alexander Archipenko (1887 Kiew - 1964 New York City)
'Nudo femminile', um 1919

Alexander Archipenko

Bleistift auf Papier. 46,5 x 29,5 cm (Passepartoutausschnitt), 63,0 x 46,5 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Archipenko (Bleistift). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €

30. November 2022 um 15:00 MEZ