Los: 706

Roger Pfund (1943 Bern - lebt und arbeitet in Lenk)
'Pfund. Weight and See', 1993

Roger Pfund Teunen & Teunen

Ausst.-Kat. Pfund. Weight and See, Techno, Rotterdam/Design à la Maison du Livre, de l'Image et du Son Villeurbanne/Musée de Carouge, Carouge, Genf 1993, Genf 1993 (hrsg. von Teunen & Teunen) und Aquatinta-Radierung auf Japanpapier in Stahl-Kassette. 30,0 x 30,0 cm (Radierung). Blatt unten links nummeriert: 94/100, unten rechts signiert: Roger Pfund und datiert: (19)93 (Bleistift) sowie auf der Innenseite der originalen Stahl-Kassette nummeriert: 94/100 (gestempelt). Exemplar 94 von 100 Exemplaren.

Schätzpreis: 900 € - 1.200 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00