Los: 705

Ludwig Orny (1920 Bratislava - 2005 München)
'Oliven Bäume' (rot), 1993

Ludwig Orny

Mischtechnik/Papier auf Sperrholzplatte. 85,0 x 117,5 cm (Gemälde), 86,5 x 118,0 cm (Rahmen). Verso betitelt: "Oliven Bäume", datiert: (19)93 und signiert: Ludwig Orny München (Aquarell). Im Alurahmen gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Provenienz: Aus dem direkten Nachlass des Künstlers.

Limitpreis: 4.500 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00

WVZ Orny/Schmid 2010, G/K/56, S. 108.