Los: 586

Ludwig Hohlwein (1874 Wiesbaden - 1949 Berchtesgaden)
Farbplakat 'Villenkolonie Nymphenburg', 1910

Ludwig Hohlwein Druck Vereinigte Druckereien und Kunstanstalten G.m.b.H., München

Farblithographie auf Papier. 40,0 x 89,0 cm (Stein), 44,0 x 92,6 cm (Blatt). Im Stein signiert: Ludwig Hohlwein München. Druck: Vereinigte Druckereien und Kunstanstalten GmbH, München.

Limitpreis: 800 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00