Los: 674

Herbert Zangs (1924 Krefeld - 2003 ebenda)
'Schnittfaltung', 1976

Herbert Zangs

Acryl, Packpapier auf Leinwand. 110,0 x 82,0 cm. Unten links sowie verso signiert: ZANGS und datiert: (19)76 (geritzt bzw. Bleistift).

Mit einer Expertise von Helgard Müller-Jensen, Karlsruhe aus dem Jahr 2020 und einem Kat. Ausst. Karlsruhe 2020: Herbert Zangs. Von Willkür und Ordnung, Galerie Rottloff Karlsruhe 12. Jan. - 28. Feb. 2020, Karlsruhe 2019.

Schätzpreis: 6.000 € - 10.000 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00