Los: 635

Herbert Zangs (1924 Krefeld - 2003 ebenda)
Relief Ultramarin, 1960 (rückdatiert)

Herbert Zangs

Acryl, Pigment auf Leinwand. 80,0 x 60,0 cm (Leinwand), 98,0 x 77,0 cm (Rahmen). Unten mittig signiert: ZANGS und datiert: (19)60 (geritzt). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Mit einer Expertise von Helgard Müller-Jensen, Karlsruhe aus dem Jahr 2018 und einem Kat. Ausst. Karlsruhe 2020: Herbert Zangs. Von Willkür und Ordnung, Galerie Rottloff Karlsruhe 12. Jan. - 28. Feb. 2020, Karlsruhe 2019.

Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00