Los: 571

Christo (Gabrowo, Bulgarien 1935 - 2020 New York) und Jeanne-Claude (Casablanca, Marokko 1935 - 2009 New York)
Postkarte und Stoffmuster von 'The Umbrellas Japan—USA, 1984–91, California Site', 1991

Postkarte als Offsetlithographie und gelbes Stoffmuster von 'The Umbrellas Japan - USA, in Kalifornien'. 16,3 x 11,5 cm (Postkarte), ca. 5,5 x 6,5 cm (Stoffmuster). Unten auf der Postkarte signiert: Christo et Jeanne Claude (weißer Faserstift). Verso typographische Angaben über Künstler, Titel, Datierung, Copyright, etc. Die Zusammenstellung der Karte und Muster erfolgte nicht durch die Künstler. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Zuschlag: 450 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MESZ