Los: 606

Christo (Gabrowo, Bulgarien 1935 - 2020 New York) und Jeanne-Claude (Casablanca, Marokko 1935 - 2009 New York)
Postkarte und Stoffmuster von 'The Gates, Project for Central Park, New York City, 2005', 2004

Postkarte als Offsetlithographie und orangenes Stoffmuster von 'The Gates'. 11,3 x 16,0 cm (Postkarte), 3,7 x 7,2 cm (Stoffmuster). Oben rechts auf der Postkarte signiert: Christo et Jeanne Claude (schwarzer Faserstift). Verso typographische Angaben über Künstler, Titel, Datierung, Copyright, etc. Die Zusammenstellung der Karte und Muster erfolgte nicht durch die Künstler. Im Passepartout gerahmt.

Zuschlag: 450 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00 MEZ