Los: 529

Georg Baselitz (1938 Großbaselitz - lebt in Salzburg)
Kopf für 'Krater und Wolke', 1982

Georg Baselitz

Linolschnitt auf braunem Papier. 90,3 x 70,2 cm. Links unten im Stein monogrammiert: B und datiert: (19)82. Die Grafik ist originaler Bestandteil folgender Buchpublikation: Ralf Winkler (A.R. Penck) (Hrsg): Krater und Wolke Nummer 2 (Jörg Immendorff gewidmet), Köln 1982, Auflage von 250 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00