Los: 449

Ernst Barlach (1870 Wedel - 1938 Rostock)
'Russische Bettlerin mit Schale', 1906

Ernst Barlach

Steinzeug, kaffeebraun glasiert. H. 29,0 x 30,0 x 23,0 cm. Unbezeichnet und ohne Gussmarke.

Provenienz: Privatsammlung, Schottland, Lyon and Turnbull, Edinburgh, Decorative Arts 14. Nov. 2007 (lot 356) Piccadilly Gallery Privatsammlung London.

Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00

WVZ Schult 61 und Laur 103.