Los: 486

Bernhard Heiliger (1915 Stettin - 1995 Berlin)
'Relief I', 1967

Bernhard Heiliger Rosenthal Relief Reihe

Porzellan-Relief, matt glasiert. 44,4 x 60,0 x 6,0 cm. Recto unten links signiert: B Heiliger und datiert: (19)67, verso bezeichnet: 8P (alles geritzt). Eines von 75 Exemplaren.

Schätzpreis: 2.200 € - 2.500 €

160C - Moderne Kunst
09. Dezember 2021 um 15:00

Siemen 1998, S. 138. Provenienz: Aus dem Nachlass Walther Stürmers.