Los: 618

Yoshimi Hashimoto (1949 Otsu (Japan))
'Kleiner Porzellan-Daumen', 1982

Yoshimi Hashimoto Goebel Galerie, Rödental

Biskuitporzellan, glasiert. 9,5 x 11,5 x 10,0 cm. Auf der Unterseite auf einer Plakette der Goebel Galerie signiert: Yoshimi Hashimoto und nummeriert: 61/99 (schwarzer Permanentstift). Exemplar 61 von 99 Exemplaren.

Limitpreis: 500 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00

Siemen 1998, S. 208. Provenienz: Aus dem Nachlass Walther Stürmers.