Los: 724

Pablo Picasso (1881 Málaga - 1973 Mougins, Frankreich)
Gefälligkeitszeichnung, 1971

Pablo Picasso

Tuschzeichnung auf Frontispiz. 15,5 x 6,5 cm (Darstellung). In der Zeichnung signiert: Picasso und datiert: 29.8.(19)71 (Tusche). Picasso fertigte die Skizze auf Anfrage von Konrad Grüner auf dem Frontispiz des mitgesandtes Buches: Gaston Diehls, Picasso, München o.J. (1967) an. Mit originalem Brief mit Bitte um Signatur und Skizze sowie originalem Rückumschlag von 1971 mit gestempelter Briefmarke aus Mougins. Unter Glas gerahmt.

Schätzpreis: 7.500 € - 8.500 €

157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00