Los: 759

Wolfgang Tillmanns (Remscheid 1968 )
'In Flight Astro (II)', 2010

Farbfotografie, pigmentierter Tintenstrahldruck auf Papier. 30,5 x 20,3 cm (Darstellung), 48,3 x 32,9 cm (Blatt). Verso auf Klebetikett signiert: Wolfgang Tillmanns und nummeriert, ferner Angaben zum Werk. Exemplar 84 von 120 Exemplaren neben 50 Exemplaren. Erschienen in der Edition 'Texte zur Kunst'. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 850 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MESZ