Los: 643

Joan Miró (Barcelona 1893 - 1983 Palma de Mallorca)
'L´été' (Sommer), 1938

Farbige Lithographie auf Velin. 35,0 x 25,5 cm (Passepartoutausschnitt). Links unten im Stein signiert: Miró. Verso schwarze Lithographie. Eines von 2000 unnummerierten Exemplaren. Unter Glas im Passepartout.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 200 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MEZ