Los: 736

Blinky Palermo (Leipzig 1943 - 1977 Kurumba, Malediven)
Miniatur, 1972

Folien- und Prägedruck auf Bütten. 7,0 x 3,5 cm (Darstellung), 33,4 x 24,0 cm (Passepartoutausschnitt). Am unteren Blattrand signiert: Palermo und datiert: (19)72, verso unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 68 von 100 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.700 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MESZ

Jahn 29.