Los: 842

Ibibio, Nigeria
Gesichtsmaske des 'Ekpo'-Bundes

Mund mit 2 Zahnreihen, Tatauierungen auf der Stirn. Krustige Gebrauchspatina. H. ca. 21 cm. Alte Sammlungsnummer mit weißer Tusche: 228-78.

Fehlstelle am rechten seitlichen Rand, Termitenfraß an der Frisur.

Zuschlag: 600 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MESZ