Los: 658

Peter Ackermann (Jena 1934 - 2007 Cortona-Valecchie)
'Ansicht mit Ornament', 1966

Lavierte Tuschfederzeichnung auf cremefarbenem Papier. 30,5 x 23,0 cm (Passepartoutausschnitt). Rechts unten signiert: P. Ackermann und datiert: (19)66 (Bleistift). Verso Klebeetikett des Kunstverein Braunschweig e.V. - Haus Salve Hospes. Unter Glas im Passepartout.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 100 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MEZ

Ausstellung: 'Kunst der 60er Jahre', Kunstverein Braunschweig e.V.