Los: 692

Horst Janssen (Hamburg 1929 - 1995 ebenda)
Ohne Titel, 1974

Zinkätzung auf Papier. 10,5 x 15,0 cm (Darstellung), 23,0 x 30,0 cm (Blatt). Rechts unten monogrammiert: H J und datiert: (19)71, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 19 von 100 Exemplaren neben 20 Probedrucken. Gedruckt bei Jens Cords, Hamburg; Hartmut Frielinghaus, Hamburg. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 50 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MEZ

Frielinghaus Radierungen 1974/1975 Nr. 38.