Los: 757

Antoni Tàpies (Barcelona 1923 - 2012 ebenda)
'Chausette blanche', 1991

Lithographie und Prägedruck auf Velin. Ca. 56,0 x 75,0 cm. Rechts unten signiert: Tàpies, links unten nummeriert (Bleistift), ferner Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen. Exemplar 55 von 100 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 370 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MESZ

Galfetti/Homs 1309.