Los: 839

Yoruba, Nigeria
Zwei Ibedjis

Weibliche und männliche Figur jeweils auf rundem Sockel stehend. Typ Llorin/ Ogbomosho. Glasperlenkettchen mit Holzperle. Körper stark mit Rotholzpulver pigmentiert. Frisurenaufbau in beriebener indigoblauer Einfärbung. Holz mit glänzender Patina, H. 25 und 24,5 cm.

Spannungsrisse.

Zuschlag: 700 €

151C - Moderne Kunst
25. Juni 2020 um 15:00 MESZ