Los: 616

Tom Wesselmann (Cincinatti 1931 - 2004 New York)
Poster 'Great American Nude #27', nach 1962

Farbiges Offset auf glattem Papier. 70,0 x 50,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Tom Wesselmann (schwarzer Faserstift). Links unten typographisch bezeichnet: Tom Wesselmann, Great American Nude #27, 1962, © ADAGP, Paris, 1966; rechts unten typographisch bezeichnet: Edition Musées de Nice.

Zuschlag: 1.000 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MESZ