Los: 606

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
Briefumschlag 'Undro Against Disaster' mit Poststempel der UN vom 9. März 1979

Typographisch bezeichneter Briefumschlag mit farbiger Offsetlithographie von Andy Warhol, gestempelte 15c Briefmarke der United Nations und UN-Stempel 'First Day of Issue' vom 9. März 1979. 9,0 x 16,5 cm. Auf der Front signiert: Andy Warhol (schwarze Tinte), unterhalb der Darstellung im Druck signiert: Andy Warhol. Innen Blankokarte.

Zuschlag: 350 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MESZ