Los: 590

Victor Vasarely (Pécs 1908 - 1997 Paris)
'Folklore Planetaire CTA-102', 1971

Mappenwerk mit 10 Blatt Heliogravuren auf glattem festen Papier. Mappe: 27,2 x 27,2 cm, Blätter jeweils 27,0 x 27,0 cm. Blätter verso jeweils typographisch bezeichnet: Victor Vasarely, betitelt, mit den Maßen der Originalgemälde, datiert und dem Copyrightvermerk Editions du Griffon, Neuchâtel/Suisse. Enthalten sind folgende Motive: ZETT-RG, ZETT-ZS, ARCTURUS_II, BOGLAR, 2 Exemplare ALOM, KEZDI, EG-1-2, MAJUS und ZOELD.

Zuschlag: 170 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MESZ