Los: 582

Günther Uecker (Wendorf 1930 - lebt u. arbeitet in Düsseldorf)
'Optische Partitur Ulm', 2000

Lithographie und Prägedruck auf BFK Rives France. 88,0 x 70,0 cm. Rechts unten signiert: Uecker und datiert: (20)00, links unten nummeriert (Bleistift) und mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen. Exemplar 67 von 100 Exemplaren.

Zuschlag: 3.300 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MEZ