Los: 572

Serge Poliakoff (Moskau 1899 - 1969 Paris)
'Composition bleue et orange', 1962

Farbige Lithographie auf Velin von BFK Rives. 62,0 x 46,0 cm (Darstellung), 75,0 x 55,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Serge Poliakoff, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 45 von 50 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.300 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MEZ

A. Poliakoff/Schneider 35.