Los: 506

Otto Pankok (Münster 1872 - 1943 Baierbrunn)
Ohne Titel (Vedute mit Garten), 1930er Jahre

Lithographie auf bräunlichem Papier. 50,0 x 70,0 cm (Passepartoutausschnitt). Rechts unterhalb der Darstellung signiert: Otto Pankok (Bleistift). Unter Glas im Passepartout.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 550 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MEZ