Los: 569

Ernst Wilhelm Nay (Berlin 1902- 1968 Köln-Braunfeld)
'NOR', 1966

Farbiger Siebdruck (nach einem Aquarell) auf Velin. 62,0 x 41,5 cm (Darstellung), 75,5 x 54,3 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Nay und datiert: (19)66, links unten nummeriert. Exemplar 157 von 200 Exemplaren.

Zuschlag: 400 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MESZ

Gabler 85.