Los: 559

Roy Lichtenstein (New York 1923 - 1997 New York)
'Shipboard Girl', 1965

Farbige Offsetlithographie auf Velin. 49,5 x 66,0 cm (Darstellung). Rechts unten signiert: rf Lichtenstein (Bleistift). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 20.000 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MESZ

Corlett II.6.