Los: 511

Anita Rée (Hamburg 1885 - 1933 Kampen/Sylt), zugeschrieben
'Zwergpudel', 1920er Jahre

Aquarell auf festem Bütten. Rechts unten mit ligiertem Monogramm: AR (Bleistift), mittig unten betitelt: Zwergpudel (schwarzer Kreidestift). Verso am oberen Bildrand bezeichnet: Für Jan. (Bleistift).

Am linken Blattrand oben und unten mit Fälzelband im Passepartout montiert.

Zuschlag: 1.900 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MEZ