Los: 525

Eduardo Chillida (Donastia - San Sebastián 1924 - 2002 ebendort)
'Placards', 1975

Siebdruck auf Velin von Arches mit einem Gedicht von Edmond Jabès. 95,0 x 60,0 cm. Mittig unten signiert: Chillida, rechts unten signiert: Edmond Jabès, links unten nummeriert (alles Bleistift). Exemplar 145 von 500 Exemplaren. Publiziert von Maeght Editeur, Paris; gedruckt bei Arcay, Paris. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.400 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MESZ

Van der Koelen 75014.