Los: 503

Marie Laurencin (Paris 1883 - 1956 ebenda)
'Drei geschmückte Mädchen', 1940er Jahre

Farbige Radierung auf Verlin. 34,0 x 36,0 cm (Platte), 55,0 x 74,0 cm (Sichtmaß, Blatt). Rechts unten signiert: Marie Laurencin, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 145 von 200 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 400 €

148C - Auktion Moderne Kunst
05. Dezember 2019 um 16:00 MEZ