Los: 950

Marino Marini (Pistoia 1901 - 1980 Viareggio)
'Ommagio à Dürer', 1971

Radierung auf Velin. 43,5 x 36,5 cm (Darstellung), 69,5 x 50,0 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Marini, links unten nummeriert (Bleistift), in der Platte monogrammiert: MM. Exemplar 69 von 80 arabisch nummerierten Exemplaren neben 70 römisch nummerierten Exemplaren und 10 Probedrucken. Editeur Propyläen Verlag, Berlin. Gedruckt bei Wilhelm Schneider & Co., Berlin. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

26. September 2019 um 18:00 MESZ

Guastalla A 123. Literatur: '... gli altri i percorsi inquieti di bruno bruni', Ausstellungskatalog Musei Civici di Pesaro, 16.7.-11.11.2011, S. 63 (ganzseitige Abbildung).