Los: 590

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'One Dollar', 1981 (Serie), 1981 (Poststempel)

Schwarzer Filzstift auf einer US-amerikanischen Ein-Dollar-Note mit den postgestempelten Briefmarken United States 13c and Thomas Jeffersen 1c. Recto über die Note sign.: Andy Warhol (schwarzer Filzstift), verso gestempelt: Andy Warhol. In transparentem Plexiglasrahmen.

Zuschlag: 1.050 €

145C - Moderne Kunst
27. Juni 2019 um 17:00 MEZ