Los: 494

Pablo Picasso (Málage 1881 - 1973 Mougins)
Keramikteller 'Le Coqe' (Motiv von Pablo Picasso), 1970

Porzellan. Bedruckt in Farbe mit dem gallischen Hahn. Durchmesser 24,3 cm. Verso mit der Manufaktumarke (gestempelt) und bezeichnet: E.C.P.L.P (gestempelt). Hergestellt 1970 zum Angedenken an den 50. Geburtstag der Kommunistischen Partei Frankreichs.

Zuschlag: 500 €

145C - Moderne Kunst
27. Juni 2019 um 17:00 MESZ