Los: 559

Helmut Newton (Berlin 1920 - 2005 Hollywood, CA)
'Cyberwomen 7', 2000

Gelatinesilberabzug. 40,4 x 30,5 cm. Verso mit dem schwarzen Copyright- und Studiostempel des Photographen und nummeriert (Bleistift). Exemplar 134 von 500 Exemplaren, ferner Zertifikat der 'eyestorm media Ltd.', London. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.800 €

145C - Moderne Kunst
27. Juni 2019 um 17:00 MESZ

Provenienz: Auktion Moderne und Zeitgenössische Kunst am 24. Mai 2012 bei von Zezschwitz München, Los 454; seitdem Privatsammlung München.